СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№849129 сердцебиения
Ирина Жен., 23 лет. россия изобильный
Мне 23 года беременность 17 недель .я вам не дописала Узи сердца клапанный аппарат: створки митрального и трикуспидального клапанов несколько уплотнены .Пролапс передней створки митрального клапана до 3 мм.Миокард левого желудочка, межжелудочковой перегородки неоднородной эхоструктуры с участками повышенной эхогенности .линейное эхопозитивное образования в полости левого желудочка. Сократитеоьная - нормальная способность миокарда .опасно ли это я??? Структурные и другие изменения не выявлены.При цветном доппелер эхокг сериальных дефектов не выявлено. Исследования проводилось на фоне повышенной вощдушности легочной ткани тахикардии с чсс95 в мир.беременность 17-18 недель. Заключения: размеры лоцируемых структур сердца, магистральных сосудов и из взаимоотношения в пределах возрастной нормы. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст.гемодинамически не значимым. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии.аномально расположена хорда в полости левого желудочка. Тахикардия. И меня беспокоит тахикардия и боли ноущего характера в области сердца и постоянный страх смерти что я умру сердце остановится и тревога .опасно ли это и как лечить? Мне поставили диагнос кардиомиопатия смешанного гинеза .транзиторная синусовая тахикардия. Обьясните пожалуйста опасно ли это ? Из за чего вообще такой диагноз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из-за чего Вам поставили диагноз "кардиомиопатия смешанного генеза" я не знаю. Во всем том, что Вы привели, нет никаких указаний для этого диагноза. И за фантазии Вашего доктора я отвечать не могу. Сердце работает нормально, структуры его не нарушены, жалобы носят типично невротический характер. Кто-то Вас пугает или это Вы сами себя так пугаете, развлекаясь? Нет ничего опасного, сердце останавливаться не собирается и умереть сейчас Вам не суждено. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
По результату УЗИ сердце работает хорошо, лечить нечего и ничего опасного для жизни не предвидится.