ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ АРИТМИЯ?ТАХИКАРДИЯ?

№850895 параксизмальная аритмия?тахикардия?
евгений Муж., 40 лет. украина кременчуг
Зарегистрированный пользователь
10.04.2015 19:40
здравствуйте. мужчина 40 лет 172 ,85 кг не курю не пью давление норм.болею с 27лет невроз навязчивых состояний,кардионевроз панические атаки .на протяжении всего этого времени ощущал перебои в работе сердца ,экстрасистолы или что то типа того.Практически постоянно нахожусь в тревожном состоянии.Когда совсем плохо ,принимаю антидепрессанты - клофранил . Пару раз делал суточное мониторирование , узи сердца и даже лежал в кардиодиспансере где мне сказали что я лежу не в той больнице. Раза четыре лежал а отделении неврозов психбольницы . Со стороны сердца ничего патологического выявлено ни разу не было .Занимался спортом для себя штанга , последнее время турник брусья бег - всего по немного . Недавно примерно десять дней назад , встав ночью ощутил удар в сердце и моментальное учащение ритма ,приступ повторился через день когда я проснулся рано утром . Ритм сердца при приступах ровный без перебоев , ухудшения состояния не почувствовал . Продолжительность не большая , проходил самостоятельно, не резко а постепенно ритм сердца вернулся к нормальному .Когда начинался приступ то я уже как бы понимал что он сейчас проидет и ничего не нужно делать для этого. Ничего ранее подобного со мной не происходило , поэтому и пишу вам .Решил сделать суточное экг , результаты забирала мать я только разговаривал с заведующим кардиодиспасера ,который лично смотрел результаты . Он сказал что никаких отклонений от нормы нет ( приступа в момент мониторирования не было ) . Не могу ни чем связать случившееся .По моему мнению я всегда физически и морально переутомлен . После этих случаев ,перечитав весь этот форум , я боюсь засыпать и просыпаться , отменил все физические нагрузки - я просто не знаю что мне теперь делать и как жить дальше . Не знаю важно это или нет , последний год борюсь гайморитом , проколы промывания ,была субфебрильная температура почти год , держалась только днем 37.1- 37.4 . Сдавал анализы на все и везде (в платных и государственных учреждениях ) никаких отклонений инфекций горм сбоев выявлено не было .Скажите пожалуйста что вы думаете по поводу вышеизложенного.Извините ели написано сумбурно ,просто я в панике от происходящего . Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу в описании ничего, выходящего за рамки невроза. Надо продолжать его лечение.
Время создания: 11 Апреля 2015 01:55
Оценок: 2
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблема невротического расстройства осталась нерешенной до конца. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Апреля 2015 08:23
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2007
12:34
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
22.10.2007
15:59
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 795
05.05.2007
16:40
Лагунина Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 797
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 429
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 429
04.12.2013
22:58
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 422
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407