БОЛЬ ПОСЕРЕДИНЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
№852760 Боль посередине грудной клетки
Ольга Жен., 24 лет. Ярославль.
24.04.2015 09:38
Добрый день столкнулась с такой проблемой. Беспокоит периодически боль в грудной клетке по середине. Прямо боль такая жгучая но после отрыжки эта боль проходит на время потом снова появляется.....проследила такой момен что появляется этот симптом после употребления гозированного(пива,лимонада,минералки) принимала Рутацид но он не особо помогает....ЭКГ,ЭХО сердца делала в конце октября прошлого года....могут ли быть это проблемы с сердцем? нужно ли делать повторноЭКГ? или все же это надо к гастроэнетерологу обращаться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.Это гастрит, грыжа ПОД, ГЭРБ, эзофагит или еще какая-то проблема из сферы интересов гастроэнтеролога.
Время создания: 24 Апреля 2015 13:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это не имеет отношения к сердцу. Больше похоже на болезнь желудочно-пищеводного забрасывания (ГЭРБ). надо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.
Время создания: 24 Апреля 2015 14:11