БОЛЬ ПОСЕРЕДИНЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№852760 Боль посередине грудной клетки
Ольга Жен., 24 лет. Ярославль.
Добрый день столкнулась с такой проблемой. Беспокоит периодически боль в грудной клетке по середине. Прямо боль такая жгучая но после отрыжки эта боль проходит на время потом снова появляется.....проследила такой момен что появляется этот симптом после употребления гозированного(пива,лимонада,минералки) принимала Рутацид но он не особо помогает....ЭКГ,ЭХО сердца делала в конце октября прошлого года....могут ли быть это проблемы с сердцем? нужно ли делать повторноЭКГ? или все же это надо к гастроэнетерологу обращаться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.Это гастрит, грыжа ПОД, ГЭРБ, эзофагит или еще какая-то проблема из сферы интересов гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это не имеет отношения к сердцу. Больше похоже на болезнь желудочно-пищеводного забрасывания (ГЭРБ). надо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.