ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№855211 Желудочковая тахикардия
Юлия Жен., 35 лет. Волгоград
Здравствуйте, Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста, на холтере была зафиксирована пробежка желудочковой тахикардии из 4 комплексов, по ощущениям раньше такие пробежки были редкими, сейчас Чаще, раз в неделю примерно, насколько это опасно? Желудочковые тахикардия, чем она грозит? И может ли помочь абляция в этом случае?
Эхокг в норме, все в норме, кроме этих пробежек, долго не могли зафиксировать это на холтере и я не знала, какие у меня нарушения, которые меня пугают и от которых мне приходилось бросать руль. Теперь я знаю, что это желудочковая тахикардия. Я боюсь умереть от этого у меня ребенок 5 лет. Можно ли сделать абляция в этом случае?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юля!

Это письмо повторное. Я уже отвечал. При нормальной ЭхоКГ такие пробежки не представляют никакой опасности. Перестаньте лазать по Интернету и выдумывать себе всякие глупости и страшилки. Живите спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Вам может помочь нормализация психо-эмоционального состояния и устранение избыточной тревожности. Невротические механизмы часто играют значительную роль в нарушения сердечного ритма, в появлении ЭС. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.