ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ХОЛТЕР!

№858904 Прошу прокомментировать холтер!
Наталья Муж., 35 лет. Москва
Длительность мониторирования 24 часа 00 минут, проводилось в амбулаторных условиях.
Фоновая терапия: не указана
Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Максимальная ЧСС 115 уд/мин, минимальная ЧСС 48 уд/мин. Средняя ЧСС днем 74 уд/мин, ночью 64 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,2. Ригидный циркадный профиль ритма.
Пауз более 2000 мсек не выявлено, максимальный интервал R-R 1398 мсек.
Нарушения АВ-проведения не зарегистрированы. PQ 139-182 мсек.
Выявлены нарушения ритма:
- наджелудочковые экстрасистолы: 19 за сутки, одиночные.
- желудочковые экстрасистолы не выявлены.
Диагностически значимой депрессии/элевации с.ST не выявлено.
Транзиторная инверсия з. Т по 3 каналу.
Интервал QT при максимальной ЧСС - 335 мсек.
Интервал QT при минимальной ЧСС - 429 мсек.

Какой диагноз можно поставить по данному заключению? Говорит ли транзиторная инверсия зубца т об ишемии?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Диагноз не ставится по одному результату исследования. Нужны полные данные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-----------------------------------------
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите свои жалобы и их развитие - так будет понятнее результат холтера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРе норма, сердце в целом здоровое! Транзиторная инверсия -  соразмерный и здоровый ответ  ЭКГ на частый пульс.  Можно жить спокойно!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальный результат исследования. Описание невроза и физической нетренированности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Холтер - норма

 инверсию зубца Т надо смотреть на ЭКГ