НАРУШЕНИЕ РИТМА

№859446 нарушение ритма
Альбина Жен., 46 лет. Россия Ардатов
Как писала ранее в ноябре 2014 г по холтеру у меня 2600 наджелудочковых экстрасист и 35 желудочковых. до мая месяца 2015 г я их не лечила но вот в апреле ощущения перебоев в груди вернулись и в мае кадиолог мне прописала беталок зок по 1,25 два раза в день пропила его месяц и поставили монитор про результатам которого у меня стало 11400 наджелудочковых и 718 желудочковых эс я прямо в шоке откуда появились желудочковые не понятно у меня три года назад их было 84 а сейчас на фоне беталока 718? правда и при приеме беталока я иногда ощущаю кувыркания в груди как бы не хватает удара вчера по результатам монитора где 11400 надж. и 718 жел. кардиолог мне увеличил дозу беталока теперь принимать по 25 мг 2 раза в сутки и еще предуктал по 1 2 раза в сутки и так 3 месяца потом снова монитор я вот переживаю что от желудочковых может произойти остановка и откуда они появились? органических патологий в сердце нет. Еще у меня по узи сердца стенки аорты повышенной эхогенности и на триплексе бляшек нет врач сказала что у меня начинающийся атеросклероз и назначила мне принимать еще и рузовокард
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сравнение частоты экстрасистол  и попытки определить тренд,  по-моему,  бессмысленны. Это можно делать ежедневно или ежечасно и каждый раз получать новые,  другие результаты. На них лучше просто не обращать внимания и,  уж во всяком случае,  не заниматься подсчетом. БЕТАЛОК ЗОК иногда уменьшает число экстрасистол,   но корреляции с дозой тут нет.
       Показаний для приема ПРЕДУКТАЛА я не вижу, пустой перевод денег. И оснований для приема РОЗУВАКАРДА тоже нет.
      Создается впечатление, что на Вас больше всего действуют результаты холтера. Это часто бывает. Исследование имеет мощное психотравмирующее влияние. Может быть не надо делать больше холтеров? Без них спокойнее.