ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№860699 помогите советом
Евгений Борисович Муж., 53 лет. архангельск
Уважаемый Эдуард Романович. Благодарю Вас за ответ. Однако, если позволите, задам Вам несколько интересующих меня вопросов. Знаете, боль полностью до сих пор!! не прошла. Она то появляется, то пропадает, и через час-два-снова я чувствую ее. Был вновь у врача(но не у кардиолога), она послушала, и выразила мнение, что это может быть из-за остеохондроза позвоночника!? Однако, этот остеохондроз у меня давно, а такая боль появилась и не проходит вообще впервые! Эдуард Романович! Как же мне быть? Что ВЫ мне посоветуете? Мне раньше -месяц назад ставили диагноз -миокардиодистрофия и атеросклероз(холестерин 6,7, и несмотря на диету, не снижается. А статины мне принимать нежелательно-проблемы с ЖКТ). Назначали раньше конкор. Я принимал нипертен по 1/2 т 2,5 гр. -был большой ЧСС-до 90. Я снизил до 65, а другой врач сказал, что нельзя так резко снижать, и я перестал прием....Но, сегодняшний случай очень насторожил меня, поэтому прошу Вас дать свой комментарий и назначить, эффективное, по-Вашему мнению, лечение... Вот пишу Вам письмо, и чувствую, что сердце бьется с перебоями...Видимо, все таки причина в сердце.... Большое спасибо за понимание....Напишите, еще пожалуйста, что в таких внезапных приступах принимать из лекарств?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений Борисович!
Я вижу в разных местах более десятка Ваших однотипных вопросов и несколько десятков ответов различных консультантов. Вряд ли я смогу добавить что-либо к этому массиву.