Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№861244 Расшифровка ЭКГ
Евгения Жен., 32 лет. Россия Королев
28.06.2015 19:33
http://s017.radikal.ru/i439/1506/cc/feffd956c869.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1506/da/6ca27ce699e5.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1506/ac/84928f56ec6a.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1506/3b/142f3fc0f638.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1506/0c/db90182c2192.jpg
Уважаемый Эдуард Романович, помогите разобраться с ЭКГ
Интервал PQ 118 мс, QRS 95 мс, QT 366 мс, Qtc 439 мс
Признаки перегрузки левого желудочка. Незначительное укорочение интервала PQ. Нарушений ритма проводимости, ишемических изменений не выявлено.
Пугают признаки перегрузки левого желудочка это серьезно? Нужна ли консультация кардиолога и доп.обследования ( холтер, эхо кг)? Большое спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
У Вас нормальная ЭКГ. Мне трудно сказать, почему электрокардиографист расценил это иначе. Никакой патологии там нет. И если это единственное, что Вас беспокоит, то не нужно больше делать ЭКГ и продолжать исследования. И можно жить спокойно и долго. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Июня 2015 20:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 29 Июня 2015 06:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальная ЭКГ, не требующая никакого "копания" далее.
Время создания: 29 Июня 2015 08:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 29 Июня 2015 12:57