НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№861982 низкое давление
Игорь Алексееаич Муж., 64 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович!
Проблема такая. Утром меряю давление (примерно 107-120 на 66-77) и выхожу в парк (почти каждый день), где прохожу быстрым шагом при скорости 120-130 шагов/мин. круг в 3км.
Пульс держу в фитнес зоне 85-109. Ближе к концу круга начинаю чувствовать себя не совсем комфортно ( появляются признаки низкого давления), хотя могу свободно пройти и 10км., ни одышки, ни слабости в ногах и теле нет. Прихожу домой давление примерно 88-100 на 58-64 ( естественно не всегда)
Пульс после ходьбы со 100-110 восстанавливается до 67-75 за 15-50 сек.
А когда делаю дома гимнастику и физические упражнения с эспандерами в течении 40-60 мин., то давление так не опускается и чувствую себя отлично.
В связи с этим вопрос: с чем это связано и надо ли что то менять (дозировка, время приёма лекарств по давлению), или что то другое. О себе: возраст 64г. Вес 75кг. рост 181см. Принимаю амлодипин веч.-2.5мг. Эналаприл утро-2,5мг. отмена (с 1.06.15), веч.-2.5мг. Аллапинин 1т.-утро, 1т.-вечер (с 1.04.15.) КардиоМагнил-75, L-тироксин 50мг., среднее утреннее давление за июнь 116/76, вечером средняя 122/80, бывают подскоки до 150/93. Большое спасибо. С уважением Игорь Алексеевич. 3.07.2015
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Игорь Алексеевич!

Все колебания Вашего давления в пределах нормы. Не понимаю, что такое "признаки низкого давления", при которых Вы можете еще пройти 10 км без одышки и слабости. Оценить адекватность лечения не могу, Вы слишком скупы в представлении информации. О гипертонической болезни и гипотиреозе можно только догадываться. А зачем АЛЛАПИНИН, тоже непонятно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Игорь Алексеевич!

Собственно такая реакция организма на нагрузку вполне нормальна и предсказуема. А вот этот дискомфорт в конце круга хорошо бы детализировать. Обсудите выполнение ВЭМ или тредмил-теста. Обсудите с кардиологом обоснованность терапии аллапинином.