ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭХО-КГ
№864412 Прокомментируйте пожалуйста ЭХО-КГ
Евгений Муж., 29 лет. Минск
20.07.2015 13:35
Уважаемые Доктора, недавно прошел Эхо-Кг, по результатам оной, есть отклонения от норм, но как мне сказал врач Узи для моего роста/веса это нормально и не стоит париться по этому поводу. Вопрос - стоит ли доверять мнению УЗИ-диагноста или все-таки пройти дополнительное обследование?
Возраст - 29, рост 192, вес 110, ожирение 1 ст, давление утром/вечером в пределах нормы, иногда скачет до 140, при небольших нагрузках, но в покое всегда норма. Сейчас активно стараюсь похудеть, т.к лишний вес имеется, иногда употребляю спиртное, наверное чаще чем положено, в основном пиво.
Узи проходил в связи с тем, что 3 года назад мне был установлен диагноз ПМК 1 ст, узист сказала контроль каждый год. Заранее благодарен.
Сдал анализы, повышен холестерин. Сел на диету, стал питаться правильно.
Может ли быть увеличено КДР из-за ожирения и нужна ли медикаментозная терапия по поводу холестерина или диета поможет?. Заранее спасибо за ответы. Начитался про кардиомиопатию, неужели это она?
http://s013.radikal.ru/i325/1506/2c/7343d9ebe27c.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1506/ab/e843375b54c3.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1506/2e/ab9bfa084ede.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1507/a7/06a91b125bb5.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1507/51/95805a270e17.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1507/3c/f5077501ef19.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1507/69/7555edfb4d81.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, общий анализ крови отменный, печеночные пробы в порядке, электролиты в норме, на УЗИ сердце Ваше смотрится хорошо! К цифре КФК я бы не цеплялся, незначимое повышение, может нагрузку физическую накануне дали...  В липидном спектре имеет место сдвиг в строну плохого холестерина. По поводу последнего достаточно снижения веса, модификации образа жизни и питания
Время создания: 20 Июля 2015 18:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой кардиомиопатии у Вас нет. Сердце здоровое. Надо продолжать худеть. И ограничить употребление алкоголя. И увеличить физические нагрузки. И не надо ежегодно повторять УЗИ.
Время создания: 20 Июля 2015 20:43