ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№865699 Параксизмальная суправентрикулярная тахикардия
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня уже чуть больше года беспокоят приступы тахикардии и перебоев (экстрасистолии наджелуд.). Приступы бывают очень сильные, чсс доходило до 150 и выше, вызывала скорые, принимала первое время анаприлин при приступах которые повторялись каждый день и порой по неск. раз в день. Давление тоже подскакивает во время сильного приступа но начинается он с тахикардии. Походила обследование: холтер зафиксировал эпизодами синусовую аритмию и тахикардию в основном в 1-й пол. дня и после приёма пищи, щитовидку тоже обследовала и сдавала кровь на гормоны-всё в норме, узи сердца без патологий, экг нормальное когда нет приступа. Дело в том что в связи с таким состоянием я очень долго принимаю конкор уже больше года каждый день по 1,25 мг, временами пыталась снижать дозировку. Когда была у врача-терапевта послед. раз, т.к. кардиолог в отпуске она мне даже увеличила его до 2,25, но я пока придерживаюсь старой доз. т.к. я стала всё чаще ощущать перебои и кувыркание, возможно ли такое побоч. проявление конкора? Я заметила что чем больше дозиров. я принимаю тем перебои чаще. Может мне его лучше заменить другим препаратом? У меня ещё присутствуют ВСД и невроз, но тогда не пойму почему с увел. доз. конкора редкий пульс и перебои.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для уточнения вида тахикардии нужно сделать ЧПЭС: http://cardiolog-online.ru/efi/
В настоящее время есть эффективные способы радикального лечения таких нарушений ритма.
Если из Москвы, напишите мне через форум обратной связи, расскажу как это лучше сделать: форма обратной связи находится тут.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Для начала обнародуйте свой рост и вес. Возможно, что вам не к терапевту или кардиологу, а к сомнологу надо. Не исключаю, что вы лечите следствия без лечения причины. А этим можно заниматься долго, утомительно и главное безрезультатно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы пишите о суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии и ссылаетесь на холтер, который описывает только синусовую тахикардию. Это разные состояния и их по-разному надо лечить. А любое замедление ритма сердца увеличивает периоды диастолы и создает условия для учащения экстрасистол.