СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№649196 Суправентрикулярная тахикардия
Анна Жен., 51 лет. Москва
19.12.2012 21:39
Предстоит миниинвазивная гинекологическая операция с общим в/в наркозом на 10-20 мин. Скажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения после и во время наркоза, если у меня бывают приступы суправентрикулярной тахикардии до 160 уд. в мин и желудочковые экстрасистолы? Принимаю атенолол, конкор и кардиомагнил. Эхо-КГ, Холтер, Экг в пределах возрастной нормы. Есть небольшие узлы в щитовидной железе, гормоны в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких осложнений не будет - это наиболее вероятный вариант.
Время создания: 20 Декабря 2012 01:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проблем не будет. Предупредите анестезиолога о наличии аритмии. Атенолол с конкором вместе принимаете? Препараты одной группы. Был ли верифицирован вид аритмии и предлагался ли вариант РЧА?
Время создания: 20 Декабря 2012 08:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Анестезиолог всегда предусмотрит возможные осложнения, если Вы предупредите его о наличии аритмий.
Время создания: 20 Декабря 2012 09:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой