ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ ВСД

№871495 гипертония или всд
владимир Муж., 37 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.Уже три года страдаю всд и паническими атаками,паничекие атаки проходят с сердцебиением,повышением давления до 180на100 и другими причудами.Прошел полное обследование,нашли эксрасистолию и признаки гипертрофии левого желудочка а остальное все в норме.Но когда проходил обследование доктор померила давление давление и оно было 140на 80 и мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени,хотя я обьяснял,что очень волнуюсь и давление поднимается только когда паническая атака,и назначила мне конкор 5 мг и лористу 25 мг.Скажите,стоит ли принимать гипертонические препораты если давление в покое утром и вечером 130на80,120на80,даже после физической нагрузки мерию давление и оно у меня 150на90,а через пять минут отдыха оно 130на80.Но а давление как поднималось вовремя панической атаки так и поднимается.Сейчас лечусь у психотерапевта и она говорит что нистоит их принимать так как это неврологическое заболевание а не сердечное и как быть незнаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что психотерапевт прав, нет у Вас гипертонической болезни и лечить её, соответственно, не надо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ