ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ И СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

№872968 Пароксизмальная тахикардия и сексуальная жизнь
Олег Муж., 24 лет. Москва
Добрый вечер!

Были редкие приступы пароксизмальной тахикардии, скорее всего ав-узловой, на ЭКГ узкии комплексы QRS с частотой до 240 ЧСС.

Сейчас приступы возобновились, уже два за один год, после трехлетнего затишья. Длятся от 40 минут до 1,5 часов. Проходят сами.

Вопрос вот в чем. Прошу не осуждать, я люблю со своей девушкой жесткий секс. Мы с ней давно не виделись (несколько месяцев назад приступов еще не было, когда она уехала). Сейчас общаемся, и аж в груди все замирает от волнения и предвкушения... Не спровоцирует ли столь бурная страсть и сильное сексуальное возбуждение очередной приступ?

Я понимаю, ни кто вообще не знает, что их толком провоцирует, но может есть наблюдения из врачебного опыта специалистов этого сайта? Обращались к ним пациенты с приступами, возникшими в столь пикантный момент?

Спасибо. Извините за нескромность. Очень волнуюсь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Таких наблюдений не помню. Но, конечно, такие действия могут спровоцировать пароксизм.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Реализуйте бурную страсть, наслаждайтесь! Нет никаких оснований ожидать, что секс спровоцирует аритмию.

А с парксизмалкой расправьтесь на ЭФИ-РЧА! Эффективность и безопасность которой, при пароксизмальной тахикардии близка к 100%.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваши сексуальные предпочтения - Ваше личное дело и никто осуждать не станет. Какое влияние на пароксизмы - никто заранее не скажет. Надо делать чпэс и решать вопрос об рча! Посмотрите информацию на моём сайт по теме.