КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ СЕРДЦЕ
№873280 Каждый день болит сердце
Алена Жен., 26 лет. Россия Волжский
15.09.2015 21:21
Здравствуйте! У меня 3-4 месяца боли в сердце постоянные. То есть тяжесть что ли и боли бывают тоже. Экстросистолы почти каждый день и болит спина от этого и трудно дышать. Мне трудно сыть полы или подметать тк сразу ощущаю тяжесть в груди. Я боюсь выходить из дома из за этого. Делала 3 раза экг на скорой.. Аритмия синусовая. Эхокг - пролапс и хорда доп . Кровь не сдавала. 2 года назад был холтер . Там аритмия син тоже и экстросистолы 56 шт за 24 часа.( но это 2 года назад). Я принимала милдронат панангин магний валидол пустырник валерьяну корвалол . От них боль не уменьшилась. Я очень боюсь что это сердце? Вопрос- как понять что это не сердце? Какие еще сделать обследования чтобы убедится что это не сердце? И сто у меня нет миокардита кардиомиопатии . Я очень боюсь того что у меня болезнь сердца но ее не видно на эхокг и на экг.что мне делать ?спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и результатам обследования сердца нет у Вас никаких сердечных заболеваний. А экстрасистолия в лечении не нуждается.
Время создания: 16 Сентября 2015 03:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алена!
Убедительно, доказано, что страдаете Вы не от болезни сердца. Сердечко у Вас здоровое! ))
Не будет ошибкой стать ОАК и ТТГ.
Время создания: 16 Сентября 2015 06:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае:  http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 16 Сентября 2015 07:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Время создания: 16 Сентября 2015 07:54