СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ

№874357 синусовая брадикардия
Елена Муж., 44 лет. россия иркутск
Здравствуйте, Эдуард Романович!Мужу 47 лет.После стационарного лечения супруг в течении 2.5 лет принимает препарат Кон -кор 5 мг, статины, кардиомагнил. Давление на его фоне в норме,Но по неоднократным результатам ЭкгЗаключение: Синусовая брадикардия Чсс 53-48 НБПНПГ Нарушения ритма Нарушение проводимостиДиффузные умеренные нарушения прцессов реполяризации в миокарде желудочков с акцентом на передне -верхушечную область Думаю. что конкор противопоказан, Понимаю. что нужна очная консультация кардиолога, но очень хочется услышать Ваш ответ по подбору препаратов .Неполная блокада пучков Гисса у него с молодости. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Вы правы, при склонности к брадикардии КОНКОР не желателен. А так как ни диагноза, ни жалоб, ни анамнеза Вы не сообщили, то вопрос о приеме КОНКОРА вообще повисает в воздухе. Зачем он нужен?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если хотите предметный разговор по данным обследования,  делайте новый вопрос со сканами всех данных.