ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ КАГ 37.7 ???

№875460 Температура после КАГ 37.7 ???
Elena Golichnikova Жен., 32 лет. россия москва
Уважаемый Эдуард Романович и снова я поошу совета у Вас. У меня уже паника...
Я вам писала по поводу проведёнрой мне КАГ. Каг 22.09-провели до сих пор болит место прокола!!! Видимых изменений на ноге в м.прокола -нет !!! Но сегодня вечером я нащупала у себя в месте прокола- как бы уплотнение.. на ощупь гдето 2 см. и в виде фасолины (вытянутое) чувствую как иногда будто зажимаю его ...особенно когда сижу в позе «лотоса» -в это момент ощущаю боль....будто зажалатам чтото ??? Гематома или тромб ??? Звонила в стационар где лежала-зав.отд. говорит , если считаете нужным идите к хирургу (((!!! А я хотела попасть к их врачу...который мне КАГ делал !!! Но зав говорит по телефону что он эндоскопист и к нему типа уже ненадо...что он сделает ? она отвечает!!! Я незнмю может это и правда.....НО я в панике!!! ((( Я незнаю что делать и куда бежать???
Подскажите ради Бога??? Я записалась на среду на УЗИ артерий нижних конечностей. Это нужно сделать или нет ??? Гематома или тромб??? Даа...ещё начала мазать это место Гепарином....можно???
Незнаю дайте совеь...до сегоднешнего дня шишку эту незамечала ...а сегодня она есть 100%
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Мазать это место гепарином не надо!

Я считаю, что это явное осложнение после КАГ и смотреть должен доктор, который выполнял эту процедуру. Он должен поставить диагноз и потом, если надо направить к хирургу. Это может быть тромб, поэтому УЗИ сосудов ног сделать надо. Может быть гематома. Может быть артерио-венозная фистула или псевдоаневризма. В зависимости от диагноза иногда можно обойтись местным холодом и давлением, а иногда возникает необходимость в маленькой операции.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, просто посетите врача.