ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№876187 пролапс митрального клапана
ТАТЬЯНА Жен., 13 лет. рф москва
объективный осмотр; область сердца визуальна не изменена.пульс удолетворительного наполнения и напряжения,симметричный. пульс на бедренных артериях (+) ВЕРХУШЕЧНЫЙ ТОЛЧОК УМЕРЕННОЙ СИЛЫ И ВЫСОТЫ В 5 МЕЖРЕБЕРЬЕ ПО ЛЕВОЙ СКЛ СОСУДИСТЫЙ ПУЧОК НЕ РАСШИРЕН.ТОНЫ СЕРДЦА ЯСНЫЕ РИТМИЧНЫЕ СИСТОЛИЧЕСКИЙ ШУМ В 3-4 МЕЖРЕБЕРЬЕ ПО ЛЕВОМУ КРАЮ ГРУДИНЫ,НА ВЕРХУШКЕ,ЧСС ЛЕЖА-78,Э/С-0,СТОЯ -82,Э/С -0 АД-100/60 РТ СТ НА ОБЕИХ РУКАХ.ПЕЧЕНЬ СЕЛЕЗЕНКА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ ВЕС 49 РОСТ 159 РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЭКГ РИТМ СИНУСОВЫЙ,ЧСС 87 В МИН,ЭОС НЕ ОТКЛОНЕНА ЭХО-КГ ПМК 2 СТЕПЕНИ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1. КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ; I 34.1 ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕПЕНИ. МОЖНО ЛИ ДЕВОЧКЕ ПОСЕЩАТЬ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ПОЛИЦИИ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ ПРИБЫВАНИЕ. НА СЕРДЦЕ И ДРУГИЕ ОРГАНЫ И БОЛИ НЕ ЖАЛУЕТСЯ. УЧИТЬСЯ В НЕМ 3 ГОД. ПРИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ СКАЗАЛИ ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОСЕЩАТЬ КОРПУС
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Со стороны сердца ничего серьезного нет. А специфических требований полицейского или жандармского корпусов я не знаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кардиологической проблемы нет. А за жандармский корпус я ничего не решаю!