БОЛИТ ЛИ ЭТО СЕРДЦЕ?
№876580 Болит ли это сердце?
JuliaBon Жен., 25 лет. Украина Херсон
05.10.2015 13:10
Здравствуйте! Я нахожусь в Китае, у меня нет возможности сейчас пойти к врачу, да и есть возможность, что не поймут. Последнее время и довольно часто беспокоят тянущие боли в грудной клетке в области сердца. Два года назад была паническая атака и после неё иногда были такие же неприятные ощущения там же. Год назад ходила проверять сердце..делала УЗИ и кардиограмму. УЗИ было в норме, ЭКГ показало аритмию, но врач сказал , что это нормально с учётом того, что я занимаюсь спортом и танцую. Как таковых ПА не появлялось, контролирую это состояние, если чувствую подобное. Месяц назад нужно было сделать МРА , проверяла спину. Не знаю видел бы врач , если бы это была невралгия . Поэтому обращаюсь к вам , что можете сказать по этому поводу..посоветовать. А то не хочу страдать паранойей. Или лучше все таки сходить к кардиологу хотя бы на ЭКГ? Заранее благодарю .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании патологии сердца я не вижу. Все эти жалобы к сердцу отношения не имеют.
Время создания: 05 Октября 2015 18:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.
Время создания: 05 Октября 2015 21:48