КОНСУЛЬТАЦИЯ

№878041 Консультация
Михаил Муж., 45 лет. Россия Нальчик
Добрый вечер,уважаемый Эдуард Романович! В детстве я болел ревматизмом,лечился каждый год и был на бицилинотерапии,последний раз был укол в 2013 году.Каждые полгода сдаю анализы,в марте когда я сдавал на ревмопробы был отриц,остальные тоже в норме.2 октября сдавал анализы:ревмопробы2+,со э12 , на кардиограмме чсс 50,синусовая тахикардия.,эл ось вертикальная,нарушение в/сердечной проводимости .Из жалоб:чувство онемения левой руки, чувство тока в руке и плохо чувствую палец правее указательного пальца.Иногда бывает секундный прострел как бы током вверху правой брови.Кардиолог назначила мне лечение:милдронат уколы.,кардиомагнил.,предуктал и панангин посоветовала есть больше кураги.посоветовала обратится к невропатологу. Как Вы оцениваите экг и анализы.имеют ли онемения в руке к сердцу?также у меня шум в левом ухе и ночью плохие сновидения. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!

Я думаю, что все Ваши жалобы не имеют никакого отношения ни к ревматизму, ни к сердцу. Все, что написано после ЭКГ, практического значения не имеет. Меня очень удивили назначения кардиолога. Дело в том, что МИЛДРОНАТ, ПРЕДУКТАЛ и ПАНАНГИН являются очень модными пустышками, ни на сердце, ни на ревматизм они никак не влияют. КАРДИОМАГНИЛ это АСПИРИН, лекарство хорошее, но Вам оно сейчас не нужно. Курага очень вкусная, но никаким лечебным действием она не обладает. Все Ваши жалобы имеют невротический характер и делают желательной консультацию скорее психотерапевта, чем невролога. Доброго Вам здоровья!