От приема Клопидогреля 6месяцев появились боли в печени.плюс Аторис 10мг Кордарон -Аспирин-Кардио-Конкор 5мг-Энап 5мг.давление 160-150 на 90-80 .кровь-холестерин ближе к норме.Как успокоить боль в печени?Спасибо и Удачи Вам!
Я бы рекомендовал проверить печеночные ферменты.
Насколько необходимо лечение КОРДАРОНОМ? Он тоже может вызывать повреждения печени. Может быть легче убрать его?
И какой стент использовался: с лекарственными покрытием или без него. При установке простого металлического стента без лекарственного покрытия можно в крайнем случае и отменить КЛПИДОГРЕЛ.
Давайте начинать с того, что лекарственное поражение печени не болит! Надо начинать с трактовки болей на приеме у терапевта. Сможет этот не печень болит вовсе. Терапевту покажитесь, сделайте УЗИ печени и печеночные пробы.
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо установить причину болей. Можете это и не печень вовсе. И может никакой связи с названными препаратами нет. Нужно обратиться к квалифицирпованному врачу.
Время создания: 17 Октября 2015 09:16
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)