ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА И УЧАЩЁННЫЙ ПУЛЬС.

№879252 Перебои в работе сердца и учащённый пульс.
Арина Жен., 19 лет. волгоград
Здравствуйте! В состоянии физического покоя может резко участиться пульс (около 120), начинает кружиться голова,потом приходит страх и предобморочное состояние. Когда пульс начнает немного спадать,начинают как бы перебои в ритме (три-четре нормальных удара,резкий толчок,отдых,нормальные удары). Ложусь,делаю дыхательную гимнастику-пульс спадает,но потом состояние плохое:голова кружится,слабость весь день,страшно с кровати встать,боюсь,что всё повторится. У меня сейчас стрессовый фон постоянный+ панические атаки(во время па пульс и перебои тоже зашкаливают),еще похоже остеохондроз прогрессирует. Я стараюсь не обращать внимание при ходьбе на эти симптомы,но в покое-ужасно пугают. Жду результаты холтера,тем временем мне всё хуже.Скажите пожалуйста,данные симптомы на какое заболевание могут указывать? Друг напугал,что возможна внезапная остановка сердца. Схожу с ума как будто,боюсь двигаться,на улицу выходить,в университет не хожу,потому что там всё обостряется.Всё настолько серьёзно,как я это ощущаю? ЭКГ недавние были в норме.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это проявления невроза с паническими атаками. Ваш врач- психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все симптомы указывают только на одно заболевание - на невроз. Друг, который мог сказать такую глупость, это не друг,  а враг. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением проблемы, которая называется ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ занимаются врач-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальное тревожное расстройство. Чтобы оно не стало более сильным и хроническим, необходимо пройти курс психотерапевтического лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)