ПЕРЕБОИ

№1056262 Перебои
Олег Муж., 21 лет. Брянка
Добрый вечер,скажите если перебои в работе сердца провоцирует нагрузка,страх,жара ,алкоголь , температура, в состоянии покоя бывает очень редко сбой ,но при совсем небольшой нагрузки начинаются перебои , раньше занимался активно спортом у меня их не было,а потом как то начались в переходном возрасте и до сих пор,уже 8 лет, анализы ,ЭКГ,холтер делал,ощущал перебои но холтер их не показал , ни разу не фиксировалась экстрасистолия,делал 2 раза холтер на одном вообще не было целый день даже при ходьбе ,тахикардия была ,но сбоев не было,а на втором целый день не было,а утром встал покушал ходьба под бугор начались перебои ,но на холтере чисто, холтер в норме ,УЗИ норма , недавно было жарко ,плохо переношу жару тахикардия сильная, начались перебои дискомфортные очень,пока не перестанешь идти и.тд они не прекращаются ,ну по крайней мере я не нагружал себя когда они появляются,всегда останавливаюсь подожду пока пройдут и пойду дальше, естветсвенно ощущаю в это время волнение ,т.к дискомфортно , хочу у вас узнать ,можно ли заниматься физическими нагрузками то есть не обращать на них внимание и заниматься дальше? Когда начинаются сердце как бы кувыркается ,по ощущениям бывает по разному , кардиолог сказал ,сердце здоровое ищи причину что даёт тебе тахикардию,а терапевт поставил ВСД по кардиальному типу,никаких рекомендаций ничего, не знаю как быть дальше,21 год,а качество жизни портит сильно, и сексом страшно заниматься ибо начинается сразу,извините за выражение
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то вегетососудистая дистония или "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика. Нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого мистического диагноз "ВСД", попросту не существует, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
Все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том же случае, когда этот несуществующий диагноз все же выставляется пациентам по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (лучше очная) консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого комплексная психотерапевтическая программа, и желательно в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет к положительной динамике. Главная задача для Вас сегодня: постараться найти квалифицированного и грамотного врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом, и обязательно по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!