Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои

ПЕРЕБОИ

№1056262 Перебои
Олег Муж., 21 лет. Брянка
Гость (не зарегистрирован)
02.10.2019 17:34
Добрый вечер,скажите если перебои в работе сердца провоцирует нагрузка,страх,жара ,алкоголь , температура, в состоянии покоя бывает очень редко сбой ,но при совсем небольшой нагрузки начинаются перебои , раньше занимался активно спортом у меня их не было,а потом как то начались в переходном возрасте и до сих пор,уже 8 лет, анализы ,ЭКГ,холтер делал,ощущал перебои но холтер их не показал , ни разу не фиксировалась экстрасистолия,делал 2 раза холтер на одном вообще не было целый день даже при ходьбе ,тахикардия была ,но сбоев не было,а на втором целый день не было,а утром встал покушал ходьба под бугор начались перебои ,но на холтере чисто, холтер в норме ,УЗИ норма , недавно было жарко ,плохо переношу жару тахикардия сильная, начались перебои дискомфортные очень,пока не перестанешь идти и.тд они не прекращаются ,ну по крайней мере я не нагружал себя когда они появляются,всегда останавливаюсь подожду пока пройдут и пойду дальше, естветсвенно ощущаю в это время волнение ,т.к дискомфортно , хочу у вас узнать ,можно ли заниматься физическими нагрузками то есть не обращать на них внимание и заниматься дальше? Когда начинаются сердце как бы кувыркается ,по ощущениям бывает по разному , кардиолог сказал ,сердце здоровое ищи причину что даёт тебе тахикардию,а терапевт поставил ВСД по кардиальному типу,никаких рекомендаций ничего, не знаю как быть дальше,21 год,а качество жизни портит сильно, и сексом страшно заниматься ибо начинается сразу,извините за выражение
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Октября 2019 22:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 02 Октября 2019 22:28
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то вегетососудистая дистония или "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика. Нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого мистического диагноз "ВСД", попросту не существует, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
Все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том же случае, когда этот несуществующий диагноз все же выставляется пациентам по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (лучше очная) консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого комплексная психотерапевтическая программа, и желательно в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет к положительной динамике. Главная задача для Вас сегодня: постараться найти квалифицированного и грамотного врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом, и обязательно по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 01 Июня 2020 14:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 03.10.2019 07:58
Здравствуйте, спасибо за ответ,но я хотел узнать у кардиолога, можно ли заниматься физическими нагрузками при этом или нет, изначально когда у меня они начались были жалобы на одышку,перебои в работе сердца,до этого много сидел за компьютером, детский кардиолог отправила на обычную ЭКГ ,она была у меня в норме , поставила миокардит под вопросом и сказала ехать в областную больницу на обследование, это был 2014 год,тогда у меня не было возможности съездить так с ними и ходил, несколько раз к ней же приходил,делал ЭКГ обычную норма,потом где то через год поехал в другой город к сестре,там собрались пойти на речку в самое пекло,была тахикардия сильная ,плохо себя почувствовал, испуг ,вызвали скорую забрали в больницу ,там сделали обследование и щитовидка и желудок,УЗИ,холтер , анализы , во время холтера перебоев не было,когда уже снял поднимался к кардиологу в кабинет зашёл начались перебои я ей сказал,она послушала ,посмотрела холтер говорит норма,говорю я не ощущал перебои во время холтера,она говорит лучше бы ты их вообще не ощущал ,выписала АТФ Лонг ,и все вроде ,после тоже обследовался все хорошо , но у меня именно они при физической , эмоциональной,когда тахикардия начинается тогда и перебои
   
Чаще всего это проявления чисто невротические и физические нагрузки полезны.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
20.10.2015
13:30
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26
09.01.2013
12:53
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
15.04.2020
14:56
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
22.06.2012
20:12
олеся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 21
25.07.2013
07:46
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
20.01.2014
01:18
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
26.03.2011
20:49
александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
23.11.2009
12:11
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 18