ПЕРЕБОИ

№757576 перебои
Анна Жен., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте Александр Юзефович.Это опять я(757296). Я знаю что уже Вас достала, но не могу с собой ничего поделать. Со вчерашнего дня ужаснейшее состояние. Начались ПА, вследствие этого опять участились экстрасистолы, начало болеть сердце( печёт, колит), не хватает воздуха, начало шатать, голова кружится. Всю ночь вчера не спала, всё ждала этих « пробежек», перебоев. Боюсь, что опять произойдёт пробежка и я умру. Начала боятся, что может произойти инфаркт или что я задохнусь ( не могу сделать глубокий вдох, как будто что-то мешает). У меня ужасный страх смерти, теперь постоянно жду эти перебои.Можно мне успакоиться и не обращать на эти пробежки внимания? Во время пробежки или экстрасистолы( особенно когда они частые) правда не может случиться остановка сердца? При пробежке можно задохнуться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
--------------------------------------------------------
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Анна! Вы не умрёте от пробежки и не задохнётесь. Да, сейчас самое правильное - не обращать на них внимания. Тем более, что их и нет. И, может быть, больше не будет. А если будут, то, скорее всего, они вполне безобидные, наджелудочковые. От которых ещё никто в мире не умирал.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему не начинаете лечение невроза? Пока Вы не начнете разбираться с этой частью проблемы - нарушения в работе сердечно-сосудистой системы будут возникать. Ну, не лечат кардиологи неврозы!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Пробежки Вам нужны в прямом смысле, не сочтите это за иронию. Физические нагрузки отвлекут Вас от проблем, с патологией сердца не связанных, и помогут справиться с неврозом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анна! Нормальные у Вас данные обследования. С сердцем у Вас нет проблем. Необходима работа с психотернапевтом и разумная физкультура.