Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / расшифруйте УЗИ
РАСШИФРУЙТЕ УЗИ
№880038 расшифруйте УЗИ
рома Муж., 39 лет. росия кузнецк
24.10.2015 18:17
Здраствуйте расшифруйте УЗИ серца. Уважаемые кардиологи дайте чёткий ответ естли на Узи диастолическая дисфункция лж .
Мк м образный .псмк неравномерно подтянут хордами с тенденцией к проламбированию
Дп эхо кг .относительное увеличение пика А. Е\А 0.97
рергугитация в полости лп 1 и 2 ст
дп эхо кг .систолическое давление в ЛА 33
Лп 3.6
Лж. кдр 4.2 .кср 2.4 .кдо 79. КСО 20 .уо 59 . фв 75 сф 43 .
Мжп 1.0
Зслж 0.85
Ммлж 127 г
Иммлж 80
Индекс кдо лж 49

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диастолическая дисфункция диагностируется в большей степени по данным тканевого допплера, чем по соотношению амплитуд А и Е. Поскольку необходимых данных вы не привели, ответ невозможен.
Время создания: 25 Октября 2015 02:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Иван/Роман! Давайте обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Динамика давления, пульса, веса? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (ЭКГ, ЭХО, все страницы холтера, анализы, фото снимка легких, всё, всё, всё) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь или в личку.
Время создания: 25 Октября 2015 11:36