АРИТМИЯ?

№880088 Аритмия?
Лариса Жен., 38 лет. Курган
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера была магнитная буря и у меня целый день слабость и давило сердце. А вечером начался какой-то неровный пульс. Я снимала много ЭКГ домашним электрокардиографом, там везде разные интервалы (расстояния между зубцами три клеточки - четыре клеточки). Аппарат выдавал заключение: нерегулярный ритм с интервалами. При этом сам пульс был не учащен. Такое длилось 3 часа, затем поднялось давление 140 на 90, я рассосала таблетку глицина, оно снизилось, пульс более мене восстановился и легла спать. Но с утра тревога и слабость. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, что это за перебои? Это синусовая аритмия или наджелудочковые экстрасистолы? Опасны ли такие перебои, особенно если длятся несколько часов? http://s013.radikal.ru/i325/1510/1b/ee78d3b63f2e.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1510/9d/7f29a862763d.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1510/5f/2ec40004bdf3.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наджелудочковые экстрасистолы. Не опасно. Лечить не нужно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Там есть и то, и другое. Никакой опасности такая аритмия не представляет. И физнагрузки можно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного нет. Физические нагрузки вреда не принесут.