РАЗНИЦА В ДАВЛЕНИИ

№881873 разница в давлении
Андрей Муж., 29 лет. Тула
Здравствуйте. скакануло давление при смене климата до 140 на 95 даже бывало в состоянии покоя. несколько дней не опускалось ниже 115 на 75 в состоянии покоя. Вследствии паническая атака и давление 170 на 110, выпил валерианы, успокоился, через час давление 140 на 100, еще сутки-двое тоже 125-140 на 80-90. потом нормализовалось, а сегодня опускается до 100 на 60. Говорят, что такие колебания опасны для здоровья. Обследования ранее проходил абсолютно все, врачи поставили диагноз ВСД, ПМК 1 ст, блокада правой ножки пучка Гиса 1 ст.
1) Чем это грозит?
2) Это ВСД, гипертония или гипотония?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все колебания давления и пульса, описываемые Вами, совершенно нормальны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем это не грозит. Больше похоже на ВСД.