АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№883429 Артериальная гипертензия
Олег Муж., 35 лет. Россия Железногорск Красноярский Край
Уважаемый Эдуард Романович!!! Хотелось бы узнать у вас. Начало подыматься АД: Особенно днём 160 на 100 пульс около 100 уд.в минуту. Обратился к своему уч.терапевту. Терапевт назначил лекарства Утром лазап 50мг совместно с индапамидом 1,5мг и через 10 минут конкор 10мг. В первый день с утра выпил всё кроме конкора подумал что многовато будет с конкором не стал его пить. Весь день держалось давление 110 на 70 с частотой серд. сокращений 78-80 ударов. Хотелось бы узнать у Вас если утром давление 110 на 70 если пить мне эти лекарства не упадёт ли ниже давление этих цифр? И вообще правильно ли назначено лечение и как долго нужно принимать эти таблетки? И ещё добавлю давление повышается от приёма пищи.Сейчас сел на диету всё на пару в основном рыба морская.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При гипертонической болезни учащения пульса обычно не наблюдается. Поэтому то  что вы описываете  больше похоже на какие-то стрессовые реакции. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту. Если при таком измерении будет диагностирована гипертония,  то назначенное лечение принимать можно. Только доза КОНКОРА слишком большая. Я бы начал с 2,5 мг один раз в день. А вообще правильно подобранная терапия отличается тем, что она снижает повышкнное давление, точнее не дает ему подниматься, и не действует на нормальное давление, то есть не снижает его.