Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопросик
ВОПРОСИК
№884279 Вопросик
антон Муж., 24 лет. Ноябрьск
17.11.2015 08:08
Добрый день(24 года, рост 192, вес 95), месяцев 5 назад, начал замечать(при занятиях с порт зале) стаж более 5 лет, при нагрузках которых я выполняю легко(тяжелые веса) начала появляться отдышка( в том смысле что я прям чувствую как бьются сосуды в левой области груди) принимал спортивное питание(была бессонница в течении месяца), перестал заниматься, сходил на ЭГК,УЗИ сердца, пошёл к Ревматологу, нашли повышенное содержание Стрептококка 540+, назначала бициллин(3 месяца проколол) Стрептококк стал 340.(до этого бициллина были покалывания в груди и ощущения давки) щас все эти симптомы пропали но пульс скачет при физических нагрузках(щитовка в норме), не знаю куда капать что делать(пульс в покое от 68 до 84),давка в груди периодически присутствует и не давно сделал снимок шеи(нашли остеохондроз 2ух позвонков) может это из за него?или же все таки это в голове все?
Ниже вложения на ЭКГ и УЗИ с промежутками бициллина
http://s020.radikal.ru/i705/1510/35/2c100991f24c.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1510/f6/25bb5827cb63.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1510/40/82c7c98b239c.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"начала появляться отдышка( в том смысле что я прям чувствую как бьются сосуды в левой области груди)" - это не одышка
Жалобы подробно опишите. А то "давка в груди", "сосуды бьются"...
Время создания: 17 Ноября 2015 12:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответик.
Там все нормально. Никакой патологии не выявлено. Вы никакой дури не принимали? Она часто дает такие симптомы.
Время создания: 17 Ноября 2015 15:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма там кругом! Нет никакого содержание Стрептококка! АСЛ-О - это антитела к вездесущему Стрептококку. Они у большинства людей. Они имеют значение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках ПРОЯВЛЕНИЙ ревматизма. У Вас таковых нет. Отслеживать АСЛ-О в динамике бесполезно. У Вас ревматизма явно нет и бициллин Вам не нужен. Жалобы психогеные. ЭТО ВСЕ в голове!
Живите спокойно. Если не получается, то к психотерапевту!
Время создания: 17 Ноября 2015 19:30