ВОПРОСИК

№884279 Вопросик
антон Муж., 24 лет. Ноябрьск
Добрый день(24 года, рост 192, вес 95), месяцев 5 назад, начал замечать(при занятиях с порт зале) стаж более 5 лет, при нагрузках которых я выполняю легко(тяжелые веса) начала появляться отдышка( в том смысле что я прям чувствую как бьются сосуды в левой области груди) принимал спортивное питание(была бессонница в течении месяца), перестал заниматься, сходил на ЭГК,УЗИ сердца, пошёл к Ревматологу, нашли повышенное содержание Стрептококка 540+, назначала бициллин(3 месяца проколол) Стрептококк стал 340.(до этого бициллина были покалывания в груди и ощущения давки) щас все эти симптомы пропали но пульс скачет при физических нагрузках(щитовка в норме), не знаю куда капать что делать(пульс в покое от 68 до 84),давка в груди периодически присутствует и не давно сделал снимок шеи(нашли остеохондроз 2ух позвонков) может это из за него?или же все таки это в голове все?
Ниже вложения на ЭКГ и УЗИ с промежутками бициллина
http://s020.radikal.ru/i705/1510/35/2c100991f24c.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1510/f6/25bb5827cb63.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1510/40/82c7c98b239c.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"начала появляться отдышка( в том смысле что я прям чувствую как бьются сосуды в левой области груди)" - это не одышка
Жалобы подробно опишите. А то "давка в груди", "сосуды бьются"...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответик.
Там все нормально. Никакой патологии не выявлено. Вы никакой дури не принимали? Она часто дает такие симптомы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма там кругом! Нет никакого содержание Стрептококка! АСЛ-О - это антитела к вездесущему Стрептококку. Они у большинства людей. Они имеют значение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках ПРОЯВЛЕНИЙ ревматизма. У Вас таковых нет. Отслеживать АСЛ-О в динамике бесполезно. У Вас ревматизма явно нет и бициллин Вам не нужен. Жалобы психогеные. ЭТО ВСЕ в голове!

Живите спокойно. Если не получается, то к психотерапевту!