ТАХИКАРДИЯ ГУДЕНИЕ

№886947 тахикардия гудение
наташа Жен., 28 лет. россия находка
кдо62,79 уо 48,20 фв76 фу 44 правый желудочек 2,0см, аорта 2,3см, стенки нормальныеаортальный клапан раскрытие створок 2,0 см левое предсердие2,8 см s 11.0 см в квадрате, митральный клапан степень регургитации нет ,правое предсердие s 10,9см в квадрате,легочная артерия 2,0 см.легочный клапан регургитации нет,градиент давления пиковый на А,К,5мм,рт,ст,СДЛА25мм,р,ст,N, Трукуспидальный клапан регургитация на ТК нет ,Межжелудочковая перегородка 0,8см,кинез норма ,задняя стенка левого желудочка0,8смкинез норма, эгонегативное пространство перекардо не расширено дополнительные включения не выявлены,дефектов перегородок не определяется, колламбирование нижней полой вены на вдохе в пределах нормы ,заключение зон гипокинеза стенок левого желудочка четко не определяется полости не делатированы дополнительных образований не определяется систолическая функция миокарда левого желудочка в покое ив пределах нормы , холтер два раза делала в мае днем средняя83 мин 67 мак 130,ночью средняя 63 мин 54 мак 96 лестничная проба на 4 этаж 167 второй холтер средняя83 мин 66 мак 139 ,ночью средняя66 мин 57 мак 103 ,но так не было как сейчас на холтер очередь даже в платных клиниках ,гемоглобин 150,кровь моча норма,тереотропный гормон 0,67мкМЕмл,Т4 свободный 20,94пмольл,Антитела к ТГ7,17 МЕмл,Антитела к рецепторамТТГ 0,01 экг в мае неспецефические диффузные изменения в миокарде лев жел я постоянно слышу свое сердце назначены эгилок анаприлин и беталок пью эгилок но даже с ним снижает до 74 а вчера легла спать проснулась гудит в груди и сердце разогналось я давай мерить запястным тонометром он показал пульс 146 я была в шоке так выскакивала так долбило я думала все бестрее выпила анаприлин 40мг и побежала на приемный думала не дойду везде все стучало там медсестра не очень хорошо посчитала было 120 по руке дала валосердин врача не было и даже экг не сняли просто раньше я туда бегала меня знают снимали экг там было 120 тахикардия довали анаприлин кололи магнезию и даво=ление сразу подскакивает ,но не 150 же я думала в реанимацию надо а пульс через десять минут был98 на приемном и я пошла домой ведать начал действовать анаприлин нои дома в течении двух часов был 98 я так понимаю это была пароксизмальная тахикардия пульс опять хотел разгоняться но анаприлин сдерживал может надо больше дозу принимать,или предсердная тахикардия или мерцательная ,они говарили что синдрома впв нет у меня к кардиологу ходила ,говарит идите к психиатру .но раньше же такого не было у меня трое детишек таскаю их пульс вылетает на любую нагрузку на любое шевеление тела на катывает по многу раз в день трясучка плохо очень начинает печь в груди тахикардия и даже если пульс 70 мне плохо чувствую сильные удары я худощавая всегда такой была рост 173 вес 50 я ем все видно как сердце выскакивает все тресется в такт и в животе тоже сильно стучит у меня бедро одно выше другого и получается я перекошенно тело постоянно гудит в сердце и ноги не могу не лежать ни сидеть ,а ночью ложишься начинает сердце гудеть и потом начинает тахикардия порстояянно пью валосердины итд что я только не пила я боюсь этого повторения это просто ужас и после еды выскакивает не ответьте пожалуйста беспокоит тахикардия сделала узи сердца кдр 3,82 кср 2,11 ксо 14,59 кдо62,79 уо 48,20 фв76 фу 44 правый желудочек 2,0см, аорта 2,3см, стенки нормальныеаортальный клапан раскрытие створок 2,0 см левое предсердие2,8 см s 11.0 см в квадрате, митральный клапан степень регургитации нет ,правое предсердие s 10,9см в квадрате,легочная артерия 2,0 см.легочный клапан регургитации нет,градиент давления пиковый на А,К,5мм,рт,ст,СДЛА25мм,р,ст,N, Трукуспидальный клапан регургитация на ТК нет ,Межжелудочковая перегородка 0,8см,кинез норма ,задняя стенка левого желудочка0,8смкинез норма, эгонегативное пространство перекардо не расширено дополнительные включения не выявлены,дефектов перегородок не определяется, колламбирование нижней полой вены на вдохе в пределах нормы ,заключение зон гипокинеза стенок левого желудочка четко не определяется полости не делатированы дополнительных образований не определяется систолическая функция миокарда левого желудочка в покое ив пределах нормы , холтер два раза делала в мае днем средняя83 мин 67 мак 130,ночью средняя 63 мин 54 мак 96 лестничная проба на 4 этаж 167 второй холтер средняя83 мин 66 мак 139 ,ночью средняя66 мин 57 мак 103 ,но так не было как сейчас на холтер очередь даже в платных клиниках ,гемоглобин 150,кровь моча норма,тереотропный гормон 0,67мкМЕмл,Т4 свободный 20,94пмольл,Антитела к ТГ7,17 МЕмл,Антитела к рецепторамТТГ 0,01 экг в мае неспецефические диффузные изменения в миокарде лев жел я постоянно слышу свое сердце назначены эгилок анаприлин и беталок пью эгилок но даже с ним снижает до 74 а вчера легла спать проснулась гудит в груди и сердце разогналось я давай мерить запястным тонометром он показал пульс 146 я была в шоке так выскакивала так долбило я думала все бестрее выпила анаприлин 40мг и побежала на приемный думала не дойду везде все стучало там медсестра не очень хорошо посчитала было 120 по руке дала валосердин врача не было и даже экг не сняли просто раньше я туда бегала меня знают снимали экг там было 120 тахикардия довали анаприлин кололи магнезию и даво=ление сразу подскакивает ,но не 150 же я думала в реанимацию надо а пульс через десять минут был98 на приемном и я пошла домой ведать начал действовать анаприлин нои дома в течении двух часов был 98 я так понимаю это была пароксизмальная тахикардия пульс опять хотел разгоняться но анаприлин сдерживал может надо больше дозу принимать,или предсердная тахикардия или мерцательная ,они говарили что синдрома впв нет у меня к кардиологу ходила ,говарит идите к психиатру .но раньше же такого не было у меня трое детишек таскаю их пульс вылетает на любую нагрузку на любое шевеление тела на катывает по многу раз в день трясучка плохо очень начинает печь в груди тахикардия и даже если пульс 70 мне плохо чувствую сильные удары я худощавая всегда такой была рост 173 вес 50 я ем все видно как сердце выскакивает все тресется в такт и в животе тоже сильно стучит у меня бедро одно выше другого и получается я перекошенно тело постоянно гудит в сердце и ноги не могу не лежать ни сидеть ,а ночью ложишься начинает сердце гудеть и потом начинает тахикардия порстояянно пью валосердины итд что я только не пила я боюсь этого повторения это просто ужас и после еды выскакивает не пью не курю что еще обследывать? постоянно высокий пульс может быть 74 лежа и сразу же разогнаться до 130 и гудит все очень весь организм и у терапевта была говарит вс что только не пилп а из серии адоптол валосердины грандаксины итд как радоваться когда такое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уже более тридцати бесплатных консультаций от разных консультантов на одну и ту же тему. Может быть пора остановиться?