РАСШИФРОВКА ЭКГ

№887637 Расшифровка ЭКГ
Валентина Муж., 2 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, сделали (ребенку 2 года ) ЭКГ, скажите что эот такое и на сколько это серьезно.
ЧСС 90 уд.в мин.
особенности ЭКГ 7п н.
Заключение Ритм эктопический предсердный, 90 уд. в мин.
Нормальное направл. эл. оси сердца
Нельзя исключить признаки повышенной эл. активности правого желудочка.
Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание возрастной нормы, но , ЭКГ лучше увидеть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уж сколько раз твердили миру, что ЭКГ без ЭКГ не может быть истолкована... Эх...

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных