КАК ПОКАЗАТЕЛИ СЕРДЦА?
№888449 Как показатели сердца?
Владислав Муж., 30 лет. Россия Москва
08.12.2015 16:52
Эдуард Романович, а сами показатели сердца как?
ЭКГ: Синусовый ристм с ЧСС 82 уд в мин. Нарушение вж проводимости по левой передней ветви пучка Гиса.
ЭхоКГ
правое предсердие - 4.1х4.7
правый желудочек - 2.7
свободная стенка - 2.7
левое предсердие: парастернальная позиция - 3.7, апикальная позиция 3.9х5.1
КСР- 3
КДР - 5.1
межжелудочковая перегородка - 1.1
задняя стенка - 1.0
Масса миокарда ЛЖ - 156
Индекс массы ЛЖ - 156
ФВ по Тйхольцу - 71, ФУ - 41, КСО - 36, КДО - 125, УО - 89
Аортальный клапан - 1.9, описание - 3х строврчатый
Митральный клапан - 2,6, движение створок противофазное
Аорта - корень 3.0, стенки уплотнены
ДоплерЭХОКГ:
Клапан легочной артерии скорость – 1.2, PG max мм рт.ст. - 6, регургитация - 0+1
Аортальный клапан - 1.3, PG -7
Митральный клапан: 1.2, PG - 6
Трикуспидальный клапан -0.7, PG - 2
Заключение - стенки аорты уплотнены, ддлж 1 типа
Холтер: средняя ЧСС 82, максимальная днем - 131, ночью - 89, минимальная чсс днем - 59, ночью - 56. Зарегистрированы одиночные наджелудочковые экстрасистолы, Общее число - 2 за сутки. Диагностики значимой депрессии сегмента ST выявить не удалось.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные показатели. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 08 Декабря 2015 21:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все неплохо.
Кроме описанной диастолической дисфункции, который, скорее всего, нет и которая уже превратилась в новый гипердиагностический шаблон специалистов по ЭХОКГ. ЭХОКГ я бы повторил. Что-то странное с индексом массы написали...
Жалобы?
Время создания: 08 Декабря 2015 21:18