ЭКГ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ

№889180 ЭКГ помогите разобраться в результатах
Екатерина Жен., 59 лет. Россия москва
Добрый день, расскажите пожалуйста, есть ли какая то опастность по данным экг
Сдала ЭКГ результаты следующие:
чсс 87
RR 690
p96
PR 158
qrs 80
qt366
qtc 441

оси:
P 54
qrs19
t87

p (II) 0.13 мВ
S(UI)- 0.95
R (U5) 0.79
Sokol. 1.81

Синусовый ритм
неспецифическая депрессия ST
неспецифическое нарушение T

Синусовый ритм , чсс 87 в мин.
горизонтальное напраление оси .
признаки распространенного снижения кровоснобжения миокарда (??) (под двумя вопросами стоит), неспецифические изменения миокарда ? (под одним вопросом), в динамике более отчетливая горизонтальная депрессия ST 05-1 мм в грудных , 1 и 2 отведениях.

Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарна!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда на ЭКГ пишут "неспецифическое", то надо разбираться по клиническим данным.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
3. На ЭКГ отмечаются неспецифические реполяризационные изменения. Что это значит? Это изменения не позволяющие заподозрить конкретную болезнь, которые могут быть при самых разных заболеваниях и состояниях. Трактовка жалоб и лечение в компетенции кардиолога и невролога.