ООО И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА
№889416 ООО и дополнительная хорда
Карина Жен., 26 лет. Вилючинск
13.12.2015 20:11
Здравствуйте. Ребенку 3 мес. Роды срочные, 40 нед. Со стимуляцией окситоцином. По апгар 6/8. Гипоксически-ишемическое поражение цнс. Как следствие теперь гипертонус правой стороны. Плохо держим голову. На узи сердца ООО и доп хорда. Нам необходимо сделать массаж с расстяжкой и гимнастикой. Возможно ли это? Благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 14 Декабря 2015 00:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, возможно, но это будет решать лечащий врач.
Время создания: 14 Декабря 2015 10:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, а три месяца должно быть ООО. Более того, у каждого ТРЕТЬЕГО взрослого ЗДОРОВОГО человека есть ООО. А дополнительная хорда не дополнение а норма. Если размеры камер в норме, то сердце здоровое и все что ееу (сердцу) нужно - это повтор ЭХО через год. Других советов и ограничений на эту тему нет.
Время создания: 14 Декабря 2015 16:24