ПОЧЕМУ ПРИСТУПЫ СЕРДЦЕБИЕНИЯ ТОЛЬКО ПО НОЧАМ

№890244 Почему приступы сердцебиения только по ночам
Татьяна Жен., 48 лет. Иркутск
Здравствуйте. ПА и ВСД страдаю с детства. Сейчас не могу понять что происходит. Просыпаюсь под утро от высокого пульса 120-130 ударов и меня как накатит волна жара. И тут же пульс тише тише и минут через пять в норме. Ни страха ни трясучки как при ПА нет. Прошла ЭКГ. Написано изменения соответствуют возрасту. То есть все в норме вроде. На УЗИ сердца то же изменений ни каких. Стоит ли ещё пройти какое то обследование или это действительно возрастное перед климаксом. Но почему только ночью. Днём бывает жар но пульса то нет такого высокого.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень может быть, что это связано с преклимаксом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?