БОЛИ В ЛЕВОЙ РУКЕ

№890762 боли в левой руке
Владимир Соломонович Муж., 77 лет. Россия Петербург
В покое ночью, а иногда днем при эмоциональном напряжении -интенсивные боли в левой руке от плеча до локтя. ЭКГ в норме. Компьют. коронарография 2014 г. показала стеноз LAD до 50%. Больше стенозов нет. Боли снимаются нитратами. В анамнезе ИБС, ГБ 2 ст., микроваскулярная стенокардия.
Вопросы - если действуют нитраты, служит ли это свидетельством коронарного генеза? Надо ли повторять коронарографию? Боли ночью означают ли стенлкардтю покоя?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Вероятно, да.
2. Повторять коронарографию пока не надо. Надо консервативно лечить стенокардию и гипертонию.
3. Ночные боли соответствуют стенокардии покоя.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Опишите длительность болей и через какое время приёма какого препарата проходит боль.