Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат ЭКГ

РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ

№893194 Результат ЭКГ
анна Жен., 23 лет. россия коркино
Зарегистрированный пользователь
06.01.2016 08:29
Здравствуйте! Недавно сдавала ЭКГ , терапевт сказала что всё нормально, но там написано столько всего... расшифруйте пожалуйста есть ли там что то серьезное. Эхокардиографию делала-там все в порядке.

Приступы волнения у меня начались месяца 1,5 назад, доходит до того что одна я даже не могу выйти на улицу, начинается какая то паника необъяснимая... но до этого всё было хорошо. Ходила к психотерапевту -там всё хорошо, зацепиться не за что. Ходила к неврологу, проставила уколы кортексин, пью азафен. Вроде бы сейчас стало полегче, но все равно что то не так. Когда начинается тревожность всегда становятся влажными ладони, да они у меня очень часто влажные. Что со мной и куда мне ещё обратится? Вот ссылка на изображение ЭКГ : http://s015.radikal.ru/i331/1601/04/ad86cbcb09e3.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. Правильно сказал терапевт. А тревожность и паника это невроз. Если сами не можете взять себя в руки, то надо обращаться к психотерапевтам.
Время создания: 06 Января 2016 15:30
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить свои проблемы с другим врачом-психотерапевтом. Они явно имеют невротическую природу.
Время создания: 08 Января 2016 19:03
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, могут напоминать признаки практически любого заболевания. Невроз - это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами (как правило). Очень часто при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония (ВСД), вегетоз, ангионевроз, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах могут быть двух типов. При первом типе следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое. В психотерапевтической практике он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция на психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека справиться со своими проблемами. Задача врача-психотерапевта - максимально эффективно и ненавязчиво помочь двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Февраля 2024 10:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
22.12.2012
10:39
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 48
20.06.2016
11:02
Кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
07.08.2016
10:54
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
18.08.2016
19:39
Степан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
18.07.2016
14:14
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
29.12.2016
17:03
Vladimir :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.07.2017
18:29
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
19.11.2014
19:15
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
05.10.2014
16:01
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.06.2015
12:19
надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6