КАК БУДТО СЕРДЦЕ ДЕРГНУЛОСЬ В ГРУДИ.

№894421 Как будто сердце дергнулось в груди.
Эдуард Муж., 25 лет. Украина Сумы
Доброго дня. У меня часто проявляются такие чуства в груди, как будто сердце ( а может и не сердце), как будто что дергнуло, или ссудомило, или не понятное ощущения. на 1 секунду, и прошло мгновенно. Иногда аж на дыхания воздействует. Бывает не пойму где? или чуть выше солнечного сплетения, или еще выше чуть чуть. Где то там. Пульс во время этого стабильный. Возникает это чувство независимо от физических нагрузок. Иногда при хотьбе, иногда при полном покое. Не могу ни с чем его повязать. Безпокоят такие чувства уже где то полтора года. Меряю во время этого давления. ( я думаю но не уверен, что когда давления у меня 120/80 и ниже тогда такое бывает, когда 130/90 - не бывает. ) И так переодически, может неделю безпокоет по 1 -2 раза в сутки, потом неделю не безпокоет. делал тогда Экг, вроди все в норме.. Анализы щитовидки в норме. Я болел Иценко Кушинга, Сделал два года назад операцию. Гормоны кортизол и актг были повышенны, но все нормализовалося со временем. Эндокринологи не обращали внимания на эти чуства. Их интересовали анализы в их сфере. Я думал что это пройдет тож. Но все равно такие подергивания сердца остались. Мне 25 лет. НЕ пью , не курю. Много работаю в сидячем положении. Возможно это нервы у меня шалят? или все таки сердце? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может и нервы. Может и сердце. Надо обращаться к врачу и разбираться, если беспокоит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть это просто экстрасистолы. Но если без гаданий, то надо поймать такие эпизоды на холтере и посмотреть, что это такое. Сами экстрасистолы никакой опасности не представляют и в лечении не нуждаются. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
В подобных случаях, пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же и основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать.
Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!