РАСШИФРОВКА ЭКГ

№896338 Расшифровка ЭКГ
Андрей Муж., 42 лет. Москва
Добрый вечер!

По вопросу №896029. Удалось взять саму ЭКГ.
Дублирую на всякий случай:
При плановой ЭКГ вот такие параметры и заключение:

RR:794 мс ЧСС: 76 уд. в мин. ЭОС: горизонтальное положение
Ритм: синусовый
Угол альфа: 8 градусов, переходная зона V3 V4
Зубец P: +114 мс PQ: 198 мс. QT: 382 мс QTc: 415 мс
Дельта-волна: не определяется в отведениях
QRS: 94
ST: I, AVL, II, III, AVF, V2, V3, V4, V5, V6 изоэлектр
Зубец T: без особенностей
Экстрасистолы: не выявлены
Вольтаж: нормальный

Заключение: Замедление внутрипредсердной проводимости.

Спасибо большое за ответы, может быть с самой ЭКГ будет информативнее про эту самую «проводиомсть»

ЭКГ была плановая (на работе)
Как таковых жалоб нет, иногда чувствую сердце (как стучит), иногда бывает частый пульс (около 100) в течение часа-двух после тренировок в бассейне.
Раньше были экстасистолы, несколько лет назад делали холтер, суточное мониторирование, экг - сказали, что причина несердечная.
Да, я достаточно мнительный, были также панические атаки раньше. Консультировался с психотерапевтом.

http://s45.radikal.ru/i109/1601/76/57e22f40f06a.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1601/6e/48a4de1bc700.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Замечательная ЭКГ, причин для волнения нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Великолепная ЭКГ, превосходная проводимость!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
норма
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужно не только консультироваться у психотерапевта, а пройти лечение у этого специалиста. ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - вполне решаемая проблема.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!