ПРОБЛЕМЫ С ДАВЛЕНИЕМ

№896731 проблемы с давлением
сергей Муж., 30 лет. Обнинск
Здравствуйте! Как отличить паническую атаку от гипертонического криза? Давление поднимается больше чем на 50%.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По характеру жалоб, анамнезу, особенностям динамики давления. Что такое на 50%? Это сколько было и сколько стало? Жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень просто - обратиться к врачу, которые проанализирует характер жалоб и определит их причину.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Поговорить с врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клиническая картина другая. И не берите на себя функции доктора.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Про диагностику и лечение можете посмотреть здесь: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническая атака и гипертонический криз имеют отличные симптомы. Вот основные различия между ними:

Паническая атака:

Неожиданное появление симптомов без предшествующих физических факторов.
Ощущение сильного страха, тревоги или паники.
Одышка, затрудненное дыхание.
Сильное сердцебиение, учащенный пульс.
Потливость, дрожь.
Ощущение ущемления в груди или боли, дискомфорта.
Головокружение или ощущение слабости.
Часто сопровождается симптомами переживания непосредственной угрозы или смерти.

Гипертонический криз:

Возникает в результате очень высокого кровяного давления.
Эскалация симптомов высокого кровяного давления, таких как сильная головная боль, головокружение, тошнота, рвота.
Возможны нарушения зрения, такие как расширение зрачков, двоение в глазах.
Нагрузка на сердце может вызывать сердцебиение, затрудненное дыхание или боль в груди.
Может сопровождаться симптомами ощущения тепла, потливости или покраснения лица.
Часто сопровождается симптомами заторможенности или запутанности мыслей.

Если возникают спорные симптомы, характерные для панической атаки или гипертонического криза, важно обратиться за очной медицинской помощью. Только квалифицированный очный врач может дать точный диагноз и назначить необходимое лечение!