ПРОБЛЕМЫ С ДАВЛЕНИЕМ / НЕВРНЫЕ СТРЕССЫ И ПЕРЕЛЕТ НА САМОЛЕТЕ

№484069 Проблемы с давлением / неврные стрессы и перелет на самолете
Дмитрий Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте.
пациент: учитель женщина 45 лет
последнее время постоянно давление огромное было (2-3 недели)
стрессы на работе. ч/з несколько часов активности ужасная слабость - даже стоять тяжело.
врачи сказали что гипертония.
Пару недель назад был приступ (предшествовал сильный нервный стресс)
- пульс очень высокий 105-110
- слабость
- огромное давление
- онемение губ, далее выше, до глаз (хуже видеть, давление на глаза),
- тяжело дышать
- почти перестала говорить
- руки стали ослабевать
(ч/з час приехала скорая вколола что-то успокаивающее. Человек отлежался в постели 3 дня). Пару недель человек сдает анализы, врачи ничего толком не говорят, стало лучше, но в сильной жаре, духоте становится плохо.

Вопрос:
Есть желание отправить женщину на лечение/отдых в Крым.
Какой способ «транспортировки» предпочтительнее:
- 1.5 часа самолет
- 2 суток поезда
Может нужны какие-то приготовления к самолету, лекарства или прочее, чтобы человек спокойно долетел?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Огромное давление" вместо цифр - это такой способ запутать описание? Затруднить понимание? Изобретательно.Лучше лететь самолетом. Надо думать, что постоянное лечение гипертонической болезни проводится? Вот его-то и надо продолжать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий, после Крыма покажите Вашу знакомую психотерапевту (хотя, мне почему-то кажется, что после отдыха невротические расстройства пройдут).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ситауция не ясна, наверное, рисковать с поездкой не стоит. Кто знает, как могут развернуться события в дальнейшем. Для выяснения связи с нервами - проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Если это проявления невротической природы, то врач даст необходимые рекомендации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ни в коем случае никаких перелетов.Такое состояние можно классифицировать как прединсультное ( по крайней мере налицо транзиторная ишемическая атака) на фоне гипертонического криза..Немедленно свяжитесь со мной (8-916-256-91-52 ).Рекомендую аппарат ДЕТА-РИТМ 13 с прг.Антистресс,Регуляция кровообращения,Кровообращение головы.Аппарат надо перепрограммировать.Прием веду в эту субботу,23.07.11.Можно приехать на комплексное обследование (предварительно позвонить и записаться по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Какие цифры давления бывают? Какие препараты принимаете? Лечение необходимо полноценное, во избежание будущих подобных приступов - постоянный прием 2-3 препаратов. Легче и безопасней перенесется полет на самолете.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сначала необходимо обследование, выяснение состояния, терапия, затем уже возможен перелет. Будьте здоровы.