СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№897032 Синдром ранней реполяризации
Игорь Муж., 42 лет. Россия Волгоград
добрый день. на ЭКГ мне ставят не в первый раз такое заключение: Синдром ранней реполяризации, Синусовый ритм с чсс 62. Терапевт при этом говорит, что ЭКГ в норме. Как понять что это за диагноз такой и насколько это опасно? Имеется ГБ 1ст. Принимаю на постоянной основе Амприлан и Конкор.
для наглядности посылаю фото кардиограммы, которую сделал на днях: http://s003.radikal.ru/i202/1601/9e/70c4b780e799.jpg
Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который накакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомамами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это совсем не диагноз, а особенность ЭКГ. Как форма Вашего носа..
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, не переживайте.