ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ СЕРДЦА

№897643 электрическая активность сердца
оксана Жен., 39 лет. россия советск
Эдуард Романович, добрый день! Спасибо большое за ответ. Как то давно я уже обращалась к вам за консультацией, всегда вы говорите так, что жить хочется после этого. Спасибо еще раз. Но, вы понимаете мои проблемы!!! или проблемки как снежный ком, какие то все новые болячки вылазят, я хожу по врачам без конца уже года 4-5, и каждый раз что то новое узнаю и ... плачу и плачу деньги.. Устала... как справится с этим не знаю!!!??? у меня постоянное чувство тревоги, какой то остановки сердца или черт знает еще что.. снятся сны тревожные.. я не могу этот порочный круг разорвать... что делать???? я загоняю себя в тупик.. если это нервы (как говорят врачи), банальные нервы, почему тогда так плохо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!

От нервов, от самых банальных нервов может быть очень плохо. Жаль только выброшенных денег. Часто ощущение тревоги, опасения и страхи можно погасить, придавить, уменьшить такими успокаивающими средствами как водные настои ПУСТЫРНИКА или ВАЛЕРИАНЫ.. На их фоне легче взять себя в руки.  Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. Но это опять трата денег. Доброго Вам здоровья!