ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ + ТАХИКАРДИЯ 90 УД/МИН И АРИТМИЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

№898328 Проблемы с кишечником + Тахикардия 90 уд/мин и аритмия целый день.
Александр Муж., 27 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, пост будет довольно длинным, но прошу дочитать до конца, спасибо за помощь (внизу непосредственное описаны проблемы с сердцем).
Здравствуйте. Все началось с того, что в один день у меня стало сильно пучить живот (но без звуков) и было ощущения, что газы идут туда-сюда, вверх-вниз. Когда я сидел, то стала появляться нарастающая режущая боль в животе, которая прошла, когда я прилег. Последующие несколько дней я проходил с надутым животом и только изредка, небольшими порциями газы выходили (ощущалось небольшое покалывание и побаливание в кишечнике). Далее газы стали выходить активнее и я почувствовал себя лучше, но вот ночью, как только я лег спать, в животе началось очень сильное бурление, которое сейчас и продолжается. Также я сходил в туалет - жидко, кашицеобразно.
Далее опишу то, что я знаю про свой организм - у меня часто бывает газообразование и болит живот, но так чтобы газы не выходили несколько дней - это второй раз (первый раз я проходил дней 5 с надутым животом - потом все вышло и нормализовалось), также довольно часто бывает несварение (скорее всего имеет место непереносимость лактозы). Раньше мне делали рентген желудка и ставили диагноз гастрит. Недавно делал узи органов брюшной полости - все в норме, только имеет место врожденный перегиб шейки желчного пузыря. Также относительно недавно пропил курс антибиотиков, без использования «линекса». Аппетит есть, но не сильный. Тошноты и рвоты нет. Сейчас стараюсь нормализовать питание и пью ромашку для выведения газов.

Прошло несколько недель, за это время я потерял килограмм 5 в весе и вешу 59-60 кг, я сдал несколько анализов, сейчас состояние такое - в кишечнике постоянный дискомфорт, периодически бурлит, пучит и побаливает в разных местах, иногда жжение в кишечнике, стул чаще всего нормальный 1 раз в 2 дня (редко бывает козий). Сделал гастроскопию и сдал общий анализ крови - гастроскопия (очаговый поверхностный гастрит), анализ крови - (пишу отличающиеся от нормы показатели) эритроциты 5.84 (х1012/л*)(норма 4.3-5.7), нейтрофилы сегментоядерные % 46 (норма 47-72), эозинофилы 0.31 (х10*9/л) (норма 0.02-0.30) Лимфоциты 3.02 (норма 1.20-3.00), лимфоциты % 41.6 (норма 19-37). В другом анализе крови были повышены билирубин общий( 26.8) и прямой (4.7)
Не знаю, имеет ли это отношение к делу или нет - еще задолго до живота, стали побаливать и понывать лимфоузлы в пахах (обращался навсякий случай к урологу - он сказал, что все нормально), сейчас недавно начали побаливать лимфоузлы в подмышках.
Сегодня с самого утра резко проснулся и почувствовал себя нехорошо, в добавок к животу, добавилась тахикардия (весь день под 90 уд.минуту) + аритмия (подобное было раньше 1 раз, когда у меня случился приступ панической атаки (как я думаю) и я чуть не упал в обморок)
Понимаю, что нужно обратиться к врачу, но пока это все,ч то успел сделать. Прошу хотя бы примерно соориентировать меня по данному вопросу. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Большая часть изложения к кардиологии отношения не имеет. А аритмия понятие очень широкое и неопределенное. надо провести холтеровское мониторирование и записать ЭКГ на протяжении суток. Только тогда врач сможет сориентироваться с аритмией.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно провести суточное мониторирование ЭКГ и уточнить природу аритмии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала выполните СМАД.