ЛОЗАП ПЛЮС

№898468 лозап плюс
виктор Муж., 51 лет. россия сочи
Уважаемый Эдуард Романович.Вот на протяжении 3 лет я принимаю препарат лозап плюс который мне хорошо помогает для лечения гипертонии.Недавно у меня обнаружили обостренный гастрит.Врач посоветовал категорически бросить пить этот препарат,сказал что лозап плюс вызвал обострение гастрита.Как быть ведь он хорошо мне помогает.Если я брошу его пить у меня опять поднимется давление и гипертонические кризы.Может заменить его другим.С глубоким к Вам уважением виктор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!

В специальных исследованиях было показано, что при приеме ЛОЗАПА  побочные явления в виде болей в животе, дискомфорта, тошноты возникают от 1 до 2% больных. Однако точно такая же частота этих проявлений была у контрольной группы больных, которая ЛОЗАП не принимала. Поэтому я считаю, что у Вашего доктора не было никаких оснований связывать появление признаков гастрита с приемом ЛОЗАП ПЛЮС. Надо просто лечить гастрит, как независимую болезнь. Это не трудно.