УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№898776 Учащенный пульс
Лилия Жен., 41 лет. Россия Южно-Сахалинск
Не знаю насколько это нужная информация но: в 1998 во время беременности поставили диагноз пролапс митрального клапана. пОСЛЕ рождения ребенка проводили обследование и диагноз сняли. В настоящее время года 1,5-2 назад стали беспокоить неприятные ощущения в области сердца (как будто сердце бьется и при этом ощущаю как удары будто оно шевелится. не постоянно, а периодически) Зимой началось, потом прошло. К лету опять такие признаки. В настоящее время таких ощущений нет. пошла в поликлинику обследоваться в октябре 2015 года, сделали УЗИ, вешали холтер, анализы. Всегда учащенный пульс. УЗИ сказали все нормально, единственное сердце работает так, как будто я иду все время в гору. Немного был повышен холестерин. С октября по настоящее время измеряю пуль в состоянии покоя всегда 88 - 100. Ходила к платному кардиологу посмотрели все обследования, сказали причины не поймем такого пульса. По результат вроде не должно так быть. Подскажите стоит ли мне и дальше ходить по врачам, искать причину, или ничего страшного можно и с этим жить ? Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Жить с этим пульсом, конечно можно, ничего страшного не происходит. Если Вам не нравится такое ощущение, можно его устранить постоянными физическим тренировками аэробного типа. Конечно, надо прекратить измерять пульс и искать болезни, ведь Вы здоровы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологической проблемы (с пульсом).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю,  что можно жить спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Что в ОАК? ТТГ известен?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ходить по врачам не стоит. Нужно сразу обратиться к врачу-психотерапевту, и начать работать над решением проблемы невроза.