УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№935850 Учащенный пульс
Ирина Жен., 27 лет. Россия Палласовка
Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 26 лет. У меня такой вопрос! 17.08. делала мини операцию, перед проведением операции у меня мерили давление было 130/90 для меня это повышено! 03.09. была на приеме у эндокринолога там мне также мерили давление было 110/90 и пульс 92 (но я его не почувствовала). Врач сказал что необходимо посетить кардиолога или терапевта! Когда приехала домой стало кружится голова и сильно биться сердце пульс был 100 давление 119/78! Сердце побаливало и как будто давило и воздуха не хватало! Ранее диагноз пролапс митрального клапан 1ст, нейроцркуляциооная дистония! ЭКГ синусовый ритм. Сегодня не могла даже полежать на кровати чувство как будто сейчас будет предобморочное состояние! В голове шум не понятный! Сердце болит и пульсирует! Остеохондроз С4,5,6 позвонков, артроз! По эндокринологии диффузный зоб! В чем Причина? Подскажите! Очень необходима Ваша помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кроме естественных ситуационных волнений и связанных с ними колебаний пульса и давления, я не вижу других причин.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Не переживали ли вы перед операцией?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно принимать пустырник или валериану в таблетках, либо водный отвар.