УТОЛЩЕНИЕ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№899912 утолщение митрального клапана
hfgdf Жен., 27 лет. Россия Краснодар
09.02.2016 14:49
ксожалению не могу предоставить скан узи на узи выявили только незначительное утолщение митрального клапана 2.8 см патологии врожденных или преобретенных нет раз вгод повторные узи сердца меня беспокоит давление 100 140 поднимаеться епизодически от стресса физических нагрузках отдышки также при физических нагрузках серцебиение в покое состояние нормальное эти проблемы связанны с находкой узи? или лечить надо другое?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Утолщение митрального клапана никакого отношения к давлению не имеет. При стрессах давление всегда поднимается, это нормально. И не надо его при нагрузках измерять.
Время создания: 09 Февраля 2016 19:20