ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА
№900814 Врожденный порок сердца
shehodan Муж., 19 лет. Россия Красноярск
13.02.2016 18:54
Здравствуйте! Проходил обследование у кардиолога. Результаты обследований: 1.ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС=75, электрическая ось отклонена влево, блокада ПЛВ. 2.ЭХО-КГ: аневризма межпредсердной перегородки, пролапс митрального клапана 1 степени, митральная недостаточность 1 степени, трикуспидальная недостаточность 1 степени. Диагноз кардиолога: Врожденный порок сердца. Аневризма МПП. ПМК 1 степени. Митральная и трикуспидальная недостаточность 1 степени. Вопрос: можно ли с таким сердцем прыгать с парашютом?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Называть это пороком как-то странно. Все это значения не имеет и ограничений не накладывает.
Время создания: 13 Февраля 2016 23:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если очень хочется, то можно.
Время создания: 13 Февраля 2016 23:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, все описанное варианты нормы!
Время создания: 14 Февраля 2016 07:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему нет? В описании НОРМА.
Время создания: 12 Декабря 2023 14:54