ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА
№923668 Врожденный порок сердца
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Нефтеюганск
18.06.2016 18:51
Здравствуйте мне 32 года о том что у меня открытое овальное окно 2мм узнала три года назад когда после перенесенных стрессов началась депрессия и ПА при обследовании организма в том числе сердца. Причиной обследования сердца послужили перебои в сердце замирания какие то пробежки. Прошла холтер и узи обнаружили данный порок сердца ООО 2мм лево правый вброс. Лечения по кардиологии не назначиои. Сейчас кроме депрессивных тревожных симптомов беспокоят очень так называемые пробежки в сердце в спокойном состоянии неожиданно как будто сердце затрепыхалось в течение 2-3сек примерно и потом через 1сек еще раз страх ужасный сразу в жар в пот. Что это? И опасно ли это при моем ООО ВПС? НА Суточном холтере 1экстрасистола была.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Вы спокойно прожили с этим пороком треть жизни и так же спокойно проживете оставшиеся две трети. Такие побежки и перебои совсем не опасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 18 Июня 2016 23:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!
Это же надо назвать врожденную норму врожденным пороком! Смотрите!
Младенец рождается с относительно большой головой.
Так?! Голова младенца относительно большая в сравнении с туловищем, ну если с взрослым сравнивать! Это нормальное превалирование головы называют врожденным уродством?!
Все мы рождаемся с настежь открытым овальным окном, потом у большинства оно закрывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый третий-четвертый взрослый здоровый человек, не страдая от этого. Главное чтобы из этого окна не сильно «дуло». У Вас не дует. Ваше ООО вовсе не имеет медицинского значения. Жалобы не от этого. Судя по данным обследования по части кардиологии Вы здоровы!
Время создания: 19 Июня 2016 06:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротических механизмов - только благотворно скажется на работе вашего сердца! Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Июня 2016 09:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В настоящее время кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 19 Июня 2016 10:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не кардиолог вам нужен, а толковый врач-психотерапевт, который и занимается лечением кардиофобии!
Время создания: 09 Июля 2022 07:13